Los Nr: 152

Japanische Porzellan Vase

Ausrufpreis: € 20,-

Porzellan weiß, mit roter Überglasur Bemalung. Darstellung von mehreren Damen in einer Landschaft. Am Boden Herstellerstempel und bez. "Japan". Wohl Mitte 20. Jh. Mit Haarriss, von außen jedoch kaum sichtbar, sonst gut. H. 19cm.